Владимир 4х4

Форум любителей полноприводных автомобилей Владимирской области
* Вход   * Регистрация * Галерея    * FAQ
Текущее время: 23 май 2019, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 02:15 
пишу потихоньку

Дорогие друзья! Немного новостей обо мне. 
Последние полторы недели у меня подавленное настроение. Тяжело резко менять планы, откладывая то, к чему стремишься всей душой. Я очень хотела уже в этом году поступить в вуз на психолога, практически каждый день готовилась к вступительным экзаменам. Но из-за ухудшения физического состояния здоровья и болей в стопах мне приходится отложить поступление, т. к. я не смогу ходить по университету. Когда я была на Дне открытых дверей в ВГУ, то увидела, что учебный корпус абсолютно неприспособлен для передвижения на инвалидной коляске. Да, на крыльце и на первом этаже есть пандусы, но выше первого этажа на коляске не подняться. Для меня вся эта ситуация является большим стрессом, т. к. я не знаю, когда смогу ходить без боли в стопах. Но я сделаю для этого всё, что в моих силах. И первый шаг – это консультация у ортопеда Питера Берниуса из Мюнхена, которая состоится уже 7 мая. Надеюсь, что удастся собрать необходимую сумму в срок. Самостоятельно оплатить поездку на консультацию у меня просто нет возможности. 

Но откладывание поступления в вуз не является для меня поводом забрасывать подготовку к экзаменам. Для поступления мне нужно сдавать централизованное тестирование по трём предметам: русский язык, биология и история Беларуси. Сегодня я занималась биологией. Особенность подготовки для меня состоит в том, что после того, как я окончила школу, программа школьных учебников существенно изменилась. Она стала более углубленной. И вместе с тем более интересной. Сейчас я начала изучение сенсорных систем человека. И одним только параграфом из учебника не обошлось – я решила узнать об этом более подробно и стала искать информацию в интернете. 

Такое у меня часто бывает, т. к. мне хочется разобраться в теме для себя. Мне очень интересна анатомия и физиология человека, изучение этих наук помогает мне лучше понимать, что происходит в моём организме. К тому же, биология – это основа психологии, без её понимания мне будет сложно разобраться, как функционирует психика человека. И сегодня я, к примеру, составила себе такую табличку (прикрепляю фото), которая поможет мне лучше запомнить информацию. 

Изображение

Возможно, для кого-то это покажется невероятным, но, когда я занимаюсь подготовкой к экзаменам, моё настроение сразу же улучшается. Причина этого в том, что в плане учёбы результат зависит исключительно от меня, от моих усилий. К тому же, учёба помогает мне переключиться со своих переживаний из-за состояния здоровья. Завтра у меня по плану русский язык и история Беларуси. 

И отчёт о поступлениях за сегодня: 
15.04.2019 - 500 RUB (Яндекс) 
15.04.2019 - 10 BYN (МТС) 
15.04.2019 - 200 RUB (Яндекс) 
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку! 

Сумма к сбору: 45.400 RUB. 
Всего собрано: 15.707 RUB. 
Осталось собрать: 29.693 RUB. 
Срок: 30.04.2019 года. 

Изображение

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ: 
Яндекс.Деньги: 
410013913939155 

МТС (Беларусь): 
+375298975224 

Карта Беларусбанка: 
9112 0000 2515 8987 (до 12/20)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 01:58 
пишу потихоньку

Дорогие друзья!
Пришло время вечернего отчёта. Сегодня на мою просьбу о помощи откликнулось два добрых человека, перечислив на номер МТС 10 и 20 белорусских рублей. Итого собрано 16.616 RUB из необходимых 45.400 RUB. Данная сумма была собрана буквально за неделю, и я от всей души благодарю каждого, кто протянул руку помощи и оказался со мной рядом в этот непростой для меня период! К сожалению, я не знаю имён всех людей, кто принимал участие в данном сборе, и не могу поблагодарить каждого поимённо. Но от всей души желаю вам, дорогие друзья, счастья, здоровья и благополучия во всём! Вы даёте мне возможность поехать на столь важную для меня консультацию к ортопеду из Германии, и я надеюсь, что эта поездка состоится.

Изображение

Осталось собрать 28.784 RUB. Я буду благодарна любому, даже самому незначительному переводу, т. к. он приблизит меня к цели. Помочь мне можно, перечислив деньги на любой удобный реквизит:

Яндекс.Деньги:
410013913939155

МТС (Беларусь):
+375298975224

Карта Беларусбанка:
9112 0000 2515 8987 (до 12/20)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 14:21 
пишу потихоньку

Дорогие друзья!
Спешу поделиться радостной новостью: вся необходимая сумма на поездку на консультацию собрана! Сегодня утром мне на руки передали 30.000 российских рублей! Для меня это самое настоящее чудо!!! У меня нет слов, чтобы во всей полноте выразить свою благодарность и признательность за оказанную помощь! Низкий поклон от меня и моей мамы за Ваше доброе сердце!!!

Также сегодня были и другие переводы: 5 и 100 белорусских рублей на номер МТС. Спасибо огромнейшее за оказанную помощь!!!

Всего собрано 49.798 RUB. Остаток в сумме 4.398 RUB переносится на моё последующее лечение и реабилитацию. Сбор средств закрыт! Теперь я знаю точно, что моя поездка на консультацию к ортопеду из Германии состоится. То, что ещё неделю назад казалось невозможным, сегодня стало реальностью!

На мою просьбу о помощи откликнулось более 20 человек из Беларуси, России и Украины. Огромное спасибо за каждый перевод, за веру в меня и поддержку! Низкий поклон вам, дорогие друзья!!! Благодарю Бога за вас!

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 01:20 
пишу потихоньку

Дорогие друзья! Немного новостей обо мне.
Сбор средств на оплату поездки на консультацию к ортопеду в Санкт-Петербург закрыт, но помощь продолжает поступать. За последние дни были следующие перечисления:
17.04.2019 - 5 BYN (Карта Беларусбанка)
20.04.2019 - 10 BYN (МТС)
21.04.2019 - 2,1 BYN (Карта Беларусбанка)
22.04.2019 - 10 BYN (МТС)
22.04.2019 - 50 USD (На руки)
22.04.2019 - 10 EUR (На руки)

Огромнейшее спасибо за вашу доброту и отзывчивость!

Изображение

Всего собрано: 54.572 RUB. Вся сумма, поступившая после закрытия сбора, будет потрачена на моё дальнейшее лечение и реабилитацию.

В физическом плане у меня без изменений. Сохраняются боли в стопах, поэтому я продолжаю приём нестероидных противовоспалительных средств. Приём Мелоксикама в дозировке 15 мг существенно снижает боль, но не устраняет её полностью. Очень жду консультации у Питера Берниуса.

К поездке на консультацию я готова, билеты на поезд уже куплены. Настраиваюсь психологически, присутствует волнение из-за неизвестности, что конкретно скажет ортопед. Но есть уверенность в профессионализме врача, в том, что он сможет мне помочь. И этот шанс на улучшение состояния здоровья подарили мне вы, дорогие друзья! Я от всей души благодарю каждого, кто протянул руку помощи и помог мне в столь короткий срок собрать необходимую сумму! Низкий вам поклон!

В следующий раз я напишу уже после того, как состоится консультация у Питера Берниуса, т. е. 8 мая. Спасибо за понимание!

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 00:14 
пишу потихоньку

Дорогие друзья! Немного новостей обо мне. Сегодня я с мамой вернулась домой из Санкт-Петербурга. Консультация у ортопеда из Германии Питера Берниуса прошла успешно. Доктор после осмотра объяснил мне суть моих проблем. У меня есть и укорочение мышц, и гиперкинезы, которые существенно затрудняют мою ходьбу. Боль в стопе у меня из-за того, что мышцы ног укорочены и опора идёт на передний отдел стопы, а не на пятку. Мне необходимо комплексное лечение: алкогольный блок для уменьшения гиперкинезов и хирургическая операция на мышцах, чтобы их удлинить. Самое главное, что доктор Берниус сможет мне помочь, гиперкинезы не являются помехой для проведения операции, т. к. после операции, которая мне показана, не нужно проводить гипсование. 

В течение 2-3 недель клиника пришлёт мне заключение о проведённой консультации и новый счёт на оплату лечения. Я уже нашла несколько благотворительных фондов, в которые можно обратиться за помощью в оплате операции, но пока не знаю, смогут эти фонды оказать мне помощь или нет, т. к. в фондах большие очереди, и не все из них помогают людям с ДЦП. Но я очень надеюсь, что всё получится. 

Финансовый отчёт о поездке на консультацию я предоставлю чуть позже, сейчас я жду необходимые документы из клиники. Всем спасибо за понимание!

Пару фото с консультации

Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]